Азбука безопасности дорожного движения

На территории Екатеринбурга проходит мероприятие
 «Внимание, каникулы!»

Профилактическое мероприятие «Внимание, каникулы!» направлено на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей на улицах и дорогах областного центра. Сотрудники ГИБДД проводят в школах и детских садах профилактические беседы и тесты по правилам дорожного движения.

Необходимость проведения профилактической работы обоснована статистическими данными и грядущими весенними каникулами. С начала 2021 года с участием несовершеннолетних на территории Екатеринбурга зарегистрировано 20 ДТП, в которых 24 ребенка получили травмы. В 11 ДТП несовершеннолетние пострадали в качестве пешеходов, при этом в 3 ДТП дети нарушили правила дорожного движения.

Госавтоинспекция Екатеринбурга обращается к родителям: напомните своим детям о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения. Учите ребенка смотреть по сторонам. У него должен быть выработан твердый навык - прежде, чем сделать первый шаг с тротуара, необходимо посмотреть по сторонам. Это должно быть доведено до автоматизма. Важно, чтобы ребенок знал, что стоящее транспортное средство закрывает обзор, а значит оно так же опасно, как и движущееся. При переходе проезжей части по пешеходному переходу, пешеход должен убедиться в своей безопасности. Ваше поведение на дороге должно стать примером дисциплинированного поведения не только для вашего ребенка, но и других несовершеннолетних участников дорожного движения.

Отделение пропаганды ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу

Листовки, плакаты.zip (скачать)
Причины детского дорожного травматизма.docx (скачать)
профилактика детского дорожно-транспортного травматизма.docx (скачать)
Памятка для родителей.docx (скачать)
Инструкция для доведения до родителей по правилам перевозки детей.pdf (скачать) (посмотреть)
Пресс- релиз ГИБДД ЕКБ Работает электронная почта.docx (скачать)
Советы родителям.pdf (скачать) (посмотреть)
Памятка Детские удерживающие устройства.pdf (скачать) (посмотреть)
Паспорт дорожной безопасности МБДОУ № 71 (2021).pdf (скачать) (посмотреть)
c_Анализ аварийности за 10 месяцев 2022 г. Екатеринбург - для ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
c_ГИБДД СООБЩАЕТ за 10 месяцев 2022г..pdf (скачать) (посмотреть)
c_инф. бюллетень за 10 месяцев 2022г..pdf (скачать) (посмотреть)
ГИБДД СООБЩАЕТ за 11 месяцев 2022г.pdf (скачать) (посмотреть)
инф. бюллетень за 11 месяцев 2022г.pdf (скачать) (посмотреть)
ГИБДД СООБЩАЕТ за 12 месяцев 2022г.pdf (скачать) (посмотреть)
инф. бюллетень за 12 месяцев 2022г.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за 12 месяцев 2022 г. Екатеринбург - для ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
Анализ аварийности за 04 месяца 2023 г. Екатеринбург - для ОО.pdf (скачать) (посмотреть)
ГИБДД СООБЩАЕТ за 04 месяца 2023г..pdf (скачать) (посмотреть)
инф. бюллетень за 4 месяца 2023г..pdf (скачать) (посмотреть)

ОСТОРОЖНО ГОРКА!!!!!!

04.03.2024

Ежегодно в зимний период увеличивается вероятность дорожных происшествий с участием несовершеннолетних по причине скатывания детей и подростков с горок и наледей на проезжую часть, использования придорожных снежных валов для игр.

В целях профилактики и снижения тяжести последствий ДТП с участием детей в зимний период Госавтоинспекция Екатеринбурга проводит областное профилактическое мероприятие «Горка», которое продлится с 1 декабря 2023 года по 1 марта 2024 года.

‍В течение всей уральской зимы сотрудники полиции усилят надзор за детьми на дорогах, обеспечат безопасность вблизи действующих ледовых городков, а также предусмотрят ликвидацию опасных наледей и горок, выходящих на проезжую часть. Помимо этого, проведут инструктажи в образовательных организациях с детьми, педагогами, и родителями об особенностях перехода проезжей части в зимний период.

‼Госавтоинспекция обращается к гражданам с просьбой оперативно сообщать о горках, скатах, наледях и снежных валах, выходящих на проезжую часть, используемыми детьми и подростками для катания или игр, а также об использовании зимних средств передвижения не по назначению (прикрепленными к транспортным средствам) – по телефону 02 (102) или в местную управляющую компанию, специалисты которой ликвидируют опасные спуски противогололедными материалами.

Хочу такой сайт

‼️Госавтоинспекция Екатеринбурга призывает родителей контролировать досуг своих детей, не позволяйте им использовать в качестве горок насыпи и склоны вблизи проезжей части. В зимний период при переходе проезжей части крепко держите ребенка за руку, если вы перевозите ребенка на санках при переходе через дорогу, необходимо высадить малыша из санок, убедиться в безопасности и перейти проезжую часть.

Описание: C:\Users\Max\Desktop\56124280_1.jpg

С  официальные документами, методическими рекомендациями можно ознакомится на сайте: https://minobraz.egov66.ru/site/section?id=850

месячник безопасности (4).jpg

ПДД.jpg

03.08.2021

IMG_3158.jpg

3 августа подготовительные группы нашего ДОУ посетила Инспектор отделения ПБДД ОГИБДДУМВД России по г. Екатеринбургу старший лейтенант полиции Некрасова Наталья Владимировна. Провела с детьми увлекательное занятие «В стране дорожных знаков», на котором дети вспоминали, какие знаки дорожного движения они знают и видели по дороге в детский сад, отвечали на вопросы о светофоре и правилах перехода дороги. Наталья Владимировна напомнила детям о правилах дорожной безопасности, поговорили о правилах езды на велосипеде и самокате (о том, что при движении по пешеходному переходу обязательно спешиваться) и т.д.