Формирование основ межэтнического взаимодействия (Воспитание уважения к людям других национальностей)

Формирование основ межэтнического взаимодействия

Результаты освоения воспитанниками программы на уровне ДОУ

-                   Имеет представления об этических нормах взаимоотношений между людьми разных этносов, носителями разных убеждений, представителями различных культур.

-                   Имеет первичные представления о многонациональных народах России, об этнокультурных традициях, фольклоре народов России.Хочу такой сайт

-                   Понимает, что все люди имеют равные права.

-                   Спокойно реагирует на непривычное поведение других людей, стремится обсудить его с взрослыми.

-                   Не применяет физического насилия и вербальной агрессии в общении с другими людьми;

-                   Способен отстаивать свое достоинство и свои права в обществе сверстников и взрослых с помощью рациональной аргументации.

- Помогает менее защищенным и слабым сверстникам отстаивать их права и достоинство.