Праздник 9 МАЯ 2 группа

Каждый год 9 мая наш народ отмечает праздник День Победы. Этот праздник радостный и грустный одновременно. Радостный, от того, что наши солдаты победили в этой войне. Грустный, потому, что много их погибло в боях за славу нашей Родины. В преддверии празднований посвященных нашей славной победе, воспитатели проводят с детьми тематические занятия и беседы по картинам, посвященным Великой Отечественной войне, рисуют рисунки на военную тематику, готовят праздничные открытки – поздравления для дедушек, бабушек и родителей.

Итогом празднования великого дня победы в нашем детском саду стал утренник - «Никто не забыт, ничто не забыто». Дети с огромным удовольствием танцевали, рассказывали стихи, слушали и исполняли песни военной тематики, о мире, дружбе. Использование презентации позволило более ярко и ближе воспринять события прошлых военных лет, проведены между воспитанниками интересные конкурсы по данной теме. А самое главное детей сплотило чувство великой гордости за наших ветеранов, Родину и мирное небо над головой.

9 МАЯ 2 группа