Дидактическая игра по формированию основ информационной безопасности в сети интернет у дошкольников «Сделай плакат»

14.03.2023

Цель дидактической игры: раскрытие источника угроз, которые несёт всемирная сеть.

Дидактические задачи:

-повысить уровень осведомленности воспитанников об основных опасностях при работе с компьютером;

-способствовать развитию познавательной активности;

- воспитать грамотного и ответственного пользователя сети Интернет.

Описание:Хочу такой сайт

Данная дидактическая игра направлена, на формирование основ информационной безопасности в сети интернет, предназначена для детей старшего дошкольного возраста и представляет собой прямоугольный формат плаката – А-1 (59,4 Х 84,1) с заголовком «Безопасный интернет» и картинкой по центру «Всемирная сеть интернета». Игра снабжена набором из семи учебных буклетов выполненных на бумаге (основные опасности при работе с компьютером).

Дата создания: 01.05.2023

Дата обновления: 01.05.2023