Интерактивная игра по сказкам А.С. Пушкина

23.10.2023

Игра создана в программе Powerpoint с карточками заданиями и всплывающими картинками. Использование интерактивной игры можно активно использовать на занятиях для закрепления материала с детьми старшего дошкольного возраста. Задания в игре не только для умственной работы, но и для подвижной деятельности, что делает занятие более разносторонним и интересным.

1 слайд - титульный.

2 и 3 слайды - содержат задание в ребусах для нахождения название героя из сказки А.С.Пушкина.

4 слайд - необходимо выложить картинки в правильной последовательности сюжета сказки "Золотая рыбка".

5 слайд - верный ответ к предыдущему заданию.

6 слайд - с изображением картинки по типу которой дети должны собрать пазлы, поделившись на команды.

7 слайд - подвижная игра "Собери изумруды для Белочки", необходимо двум участникам собрать в корзинки как можно больше рассыпанных по полу изумрудных орешков, тот кто наберет больше тот и выиграл.Хочу такой сайт

8 слайд - с изображением насекомых, необходимо выбрать насекомых в которых превращался князь Гвидон в правильной последовательности.

9 слайд - верный ответ к предыдущему заданию.

10 слайд  - игра "Собери Богатыря в поход". выбрать необходимые Богатырю принадлежности из предложенных.

11 слайд - верный ответ к предыдущему заданию.

12 слайд - игра "Маршрут путешествия королевича Елисея", необходимо расположить правильную последовательность путешествия Елисея.

13 слайд - верный ответ к предыдущему заданию.

14 слайд - игра малой подвижности "Свет мой, зеркальце, скажи.....", дети встают в круг и под веселую музыку предают зеркальце друг другу, когда музыка прекращается у кого зеркальце в руках  тот выходит в центр и показывает движения, а остальные повторяют .

интерактивная игра по сказкам Пушкина.pdf (скачать) (посмотреть)