Материалы, демонстрирующие деятельность воспитанников по подготовке и созданию проекта

09 Января, 00:09

модный приговор, класс!

Выставка детского рисунка, макетов, поделок детей.

20.10.2023

После прочтения произведений  у детей повысился интерес к сказкам Пушкина. Дети были увлечены сказками Пушкина, в которых они узнавали героев и сюжеты, изображая их при помощи карандашей, лепки и аппликаций. Рассматривая все представленные результаты можно сделать вывод об актуальности и хорошей результативности работы по данному проекту.

Просмотр кукольного спектакля "Золотая рыбка" А.С. Пушкина

31.10.2023

Сегодня в гости к нашим ребятам пришел кукольный спектакль А.С. Пушкина "Золотая рыбка"! Ребята впервые увидели актерскую игру кукол, спектакль очень красочный и завораживающий!

А.С. Пушкин устами детей!

06.12.2023

Беседы "Сказки Пушкина на все времена!"

06.12.2023

Цель: продолжать знакомить детей с биографией и творческой деятельностью А. С. Пушкина

Задачи:

Образовательные: продолжать знакомить детей с биографией А.С. Пушкина, с творчеством поэта; расширять словарь детей, обогатить речь образными выражениями, уточнить значение устаревших слов.

Развивающие: развивать речевое творчество, выразительность речи, коммуникативные навыки, развивать быстроту и гибкость мышления.

Воспитательные: воспитывать любовь и уважение к русским поэтам, прививать любовь к родному слову; воспитывать устойчивую потребность в общении со сказкой; воспитание бережного и уважительного отношения к книге; формировать дружеские взаимоотношения между детьми.Хочу такой сайт

Создание картин с QR-кодами

06.12.2023Хочу такой сайт

В детском саду оформили говорящие картины по сказкам А.С. Пушкина! Любой желающий может навести на QR-код, и в его мобильном устройстве откроется сказка, или отрывок из сказки А.С. Пушкина!

Воспитанники вместе с родителями выполняли творческое задание дома!

06.12.2023

Воспитанники с родителями читали книги Пушкина, смотрели сказки, кто то просто листал картинки!!!! Творчество А.С.Пушкина не оставило равнодушным никого!

33 богатыря!!!

06.12.2023

Ребята создали 33 богатыря из сказки А.С. Пушкина!!!

Ребята побывали в роли Царя Салтана и 33 богатырей!

06.12.2023

Ребята примерили на себя костюмы! Мальчишки почувствовали себя очень сильными и храбрыми защитниками!!!

Создание лэпбука "33 богатыря!"

06.12.2023

Познавательная игра "Что? Где? Когда?"

06.12.2023

Ребята почувствовали себя знатоками игры "Что? Где? Когда?" Отвечали на вопросы по карточкам!

На участке детского сада создание героев сказки из снега!

06.12.2023

Совместно с родителями на участке детского сада созданы сказочные герои из снега!

Рисование по мотивам сказки "Золотая рыбка"

Задачи:

-Помочь детям почувствовать свойства изобразительных материалов, способы использования и их выразительные возможности при создании рисунка.

-Учить овладевать новыми изобразительными навыками и умениями.

- Расширять творческие возможности детей.

-Учить средствами художественной выразительности передавать смысловые отношения сюжетно-живописной композиции.

-Уточнять и углублять представления об окружающем мире.

-Развивать эстетическое восприятие у детей.

"Модный приговор по А.С. Пушкину!"

08.12.2023

Сегодня ребята под руководством воспитателя Марины Андреевны, устроили костюмированный показ героев А.С. Пушкина "Модный приговор по А.С. Пушкину!"

Ребята приняли на себя различные роли, образы получились очень красочными и яркими!

С видеороликом можно ознакомиться по ссылке: "Модный приговор"