Материалы, демонстрирующие деятельность воспитанников по подготовке и созданию проекта

05.10.2023

Выставка художественной литературы "Царство славного поэта"

05.10.2023

Одной из увлекательных и результативных форм работы с детьми является организация тематических выставок, что способствует наилучшему усвоению материала детьми. Которая предполагает наглядность и доступность, что позволяет нам сделать актуальной, особо значимой ту или иную тему для детей.

И обогащать знания детей по определенной теме.

Выставка художественной литературы А.С.Пушкина.docx (скачать)

Просмотр мультфильма "Сказка о рыбаке и рыбке"

05.10.2023

С детьми  была проведена беседа  о сказках А.С.Пушкина, после беседы был организован просмотр мультфильма «Сказка о рыбаке и рыбке». После просмотра мультфильма   воспитанники  поделились своими впечатлениями.

Воспитанники посетили передвижной камерный музыкальный театр, спектакль "В Лукоморье"

Сказка в Лукоморье

В основе сюжета спектакля лежит знаменитый отрывок «У лукоморья дуб зеленый» из поэмы «Руслан и Людмила», а также другие стихи великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина.

Многогранное творчество А.С. Пушкина вдохновило авторов музыкального спектакля «Сказка в Лукоморье» на создание новых персонажей. На сцене «Живого театра» появятся невиданный зверь Аука по прозвищу Липучка, Русалка по прозвищу Милашка, Леший по прозвищу Модник. Но главный герой и рассказчик — Кот Ученый, он же Дуб. По задумке авторов мюзикла именно Дуб — носитель духа великого поэта, поэтому в течение всего действия персонаж вспоминает стихи А.С. Пушкина.

Сюжет мюзикла «Сказка в Лукоморье» близок и понятен дошкольникам. Он строится на повседневных элементах жизни ребенка — игре, дружбе, первых шагах в жизни общества. Хочу такой сайт

Действие мюзикла происходит в Лукоморье, сказочном месте на краю мира. Там стоит волшебный Дуб. Когда-то рядом с ним ходил Кот ученый, но он пропал при странных обстоятельствах. И теперь роль сказочника взял на себя Дуб. Он расскажет детям историю о красоте.

На одной полянке Лукоморья живут русалка Милашка и леший Модник, которые считают себя самыми красивыми жителями Лукоморья. Но кроме них на полянке живет Аука по прозвищу Липучка, который собирает мусор и всегда выглядит неопрятно. Тогда модники решают избавиться от несимпатичного соседа, устроив конкурс красоты. Кто победит в этом конкурсе — узнаем в новом мюзикле «Сказка в Лукоморье».

Просмотр кукольного спектакля "Золотая рыбка" А.С. Пушкина

31.10.2023

Сегодня в гости к нашим ребятам пришел кукольный спектакль А.С. Пушкина "Золотая рыбка"! Ребята впервые увидели актерскую игру кукол, спектакль очень красочный и завораживающий!

Создание макета по произведению А.С.Пушкина "Золотая рыбка"

28.11.2023

В результате проделанной работы: знакомство с жизнью и творчеством А.С.Пушкина, бесед, интересных занятий, чтение сказок, посещение тематических мероприятий, участие в викторине, в выставке детского - родительских работ "Золотая рыбка",  ребята совместно с родителями и под руководством воспитателя Мингалевой К.В. приступили к созданию макета - декораций  к сказке  "Сказка о рыбаке и рыбке".

Найди пару и угадай сказку А.С. Пушкина

29.11.2023

Мы читаем сказки великого поэта, слушаем на диске в исполнении заслуженных артистов, смотрим мультфильмы, рассматриваем иллюстрации, рисуем, работаем с раскрасками, учим наизусть полюбившиеся отрывки из сказок.

Ведь сказки Пушкина открывают детям волшебный мир Руси. Они приобщают наших детей к богатству родного русского языка.

Стихи и сказки поэта запоминаются очень легко, они преподносят уроки нравственности.

Рассматривание иллюстраций к "Сказке о золотом петушке"

29.11.2023

Ребята ознакомились с произведением А.С.Пушкина, "Сказка о золотом петушке", познакомились с иллюстрациями к этому произведению!