Фотоотчет группы №12 «Теремок» «День Победы»

09.05.2020

9 мая мы празднуем День Победы в Великой Отечественной войне. Это торжественный и волнующий всех нас праздник!

Вся Россия радуется Великой победе со слезами на глазах и печалится о погибших. Пережитая трагедия тех лет до сих пор болью отзывается в наших сердцах. Каждая семья помнит своих дедов и прадедов, братьев и сестер, отдавших свои жизни за победу над проклятым врагом, за мир на нашей земле. Сколько всего пережил простой народ: и тяготы немецкого плена, голод, холод и несмотря на все трудности, все-таки победил! Вот что значит сила духа и вера всего народа в Победу!

Мы считаем важным, чтобы наши дети и внуки знали подлинную историю своего народа, бережно относились к памяти своих предков.

В подготовке к празднику в условиях самоизоляции родителям было предложено побеседовать с детьми о празднике 9 мая, вспомнить воевавших предков, постараться объяснить, что героями были все: и солдаты, смело защищавшие Родину, и люди в тылу, в ужасных условиях работавшие ради победы, и те самые маленькие труженики, ровесники наших дошколят, которые тоже изо всех сил старались помочь своей стране и своему народу. Вечная память нашим героям! Пусть всегда будет мир и не будет войны- это самый актуальный лозунг современного времени!Хочу такой сайт

Ребята моей группы вместе с родителями сделали творческие работы к празднику и приняли участие в конкурсе детского творчества «Мы за мир» на международном образовательном портале МААМ.RU и заняли различные места. Каждый участник награжден дипломом.

Представляю вашему вниманию наш фотоотчет.

Воспитатель Забродина Л.А.